Медведев: кадровый резерв страны не должен превращаться в "список любимчиков"

По словам Медведева, составление списка профессионалов, которые могли бы потенциально участвовать в управлении страной, не должно сводиться к подбору лояльных власти кандидатов. В первую очередь они должны быть эффективными управленцами.

Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел совещание по экономическим вопросам с членами правительства. Главной темой было обсуждение текущей обстановки в стране и также антикризисных мер. Глава государства напомнил, что приоритетным направлением должно быть оказание помощи гражданам.

«Для нас самым важным является то, о чем мы неоднократно говорили - это выполнение принятых на себя государством социальных обязательств. Даже при условии снижения бюджетных доходов. 20 февраля на специальном расширенном заседании президиума Госсовета в Иркутске было определено, что мы создаем пакет антикризисных мер, который правительством должен не только выполняться, но и дополняться», - подчеркнул Медведев.

Также сегодня президент провел встречу с представителями так называемого кадрового резерва страны – это список, пока из ста имен, который включает чиновников, бизнесменов и деятелей науки, которые потенциально могли бы занять руководящие посты в стране.

Медведев отметил, что при подборе кандидатов не ставилась цель создать «список любимчиков»: «Это не должен быть список людей, которые лично близки и лояльны президенту, правящей партии». По словам главы государства, процесс подбора людей в кадровый резерв «должен быть эффективно работающим механизмом поиска современных управленцев… По сути, это механизм создания эффективного государства и эффективного общества, которое соответствует современной жизни».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.