S7 обвиняет своего агента по продажам билетов в инциденте с пассажиром-инвалидом

Авиакомпания S7 обвинила своего агента компанию "РусАэро", занимающуюся распространением билетов, в не уведомлении о продаже билета инвалиду. В "РусАэро" заявляют, что при бронировании им самиv не сообщили об инвалидности пассажира

Вчерашний инцидент между инвалидом по зрению Павлом Обиухом и авиакомпанией «Сибирь» (S7) набирает обороты. Сегодня выяснилось, что агент по продаже билетов на самолеты S7 компания «РусАэро» не уведомила своего клиента, что продает билет человеку с ограниченными возможностями, что сделать, по словам представителя «Сибири», была обязана.

Напомним, вчера представитель авиакомпании не позволил Павлу Обиуху сесть на самолет, т.к. слепые, согласно внутренним инструкциям S7, могут летать только с сопровождающим. Обиух, летевший в командировку в город Казань, заявил, что юристы из его общества инвалидов «Перспектива» уже готовят иск против авиакомпании.

 При этом в «РусАэро» заявили, что предупредили «Сибирь» о продаже билета инвалиду, на что есть документальное свидетельство. S7, в свою очередь, это отрицает, ссылаясь на то, что агент по продаже не мог даже наложить бронь, не то, чтобы продать билет человеку «особой категории», не согласовав этого с авиакомпанией. Они также заявили о наличии доказательств, подтверждающих их версию. В итоге, компания распространитель билетов предположила возможные технические проблемы, в связи с которыми «Сибирь» могла не узнать, что билет продают инвалиду.

 Тем не менее, в авиакомпании заявляют, что ежемесячно их самолеты перевозят более сотни инвалидов. Однако в случае Павла Обиуха их не предупредили о слепоте пассажира, что и послужило поводом для отказа, в соответствии с федеральными авиационными правилами. «РусАэро» в свою очередь попытались переложить вину на организацию «Перспектива», которая и бронировала билет для одного из своих членов Павла Обиуха. Однако, по словам представителя агента, при покупке им ничего не сказали о физических проблемах пассажира.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.