Медведев потребовал от госвластей экономить

Начать президент предложил с собственной администрации, главе которой отдал соответствующее распоряжение.

В ходе встречи с сенаторами президент России Дмитрий Медведев потребовал от органов госвласти и администрации Кремля сократить собственные расходы. Он считает, что необходимо принять комплекс мер по борьбе с кризисными явлениями, а также повысить скорость принятия правительством подзаконных актов. Не доволен был президент и работой верхней палаты парламента.

По инициативе главы государства будут снижены расходы на работу его собственной администрации, федеральных и региональных парламентов. В ходе собрания, он обратился к руководителю администрации президента Сергею Нарышкину с просьбой подготовить соответствующее предложение по экономии госсредств в администрации главы государства.

 «Ситуация в экономике непростая, и мы должны думать об экономии госрасходов на всех уровнях», – цитирует Медведева «Интерфакс».

 Кроме того, Медведев поручил органам власти всех уровней подготовить предложения по экономии государственных средств.

В свою очередь спикер верхней палаты парламента Сергей Миронов заявил, что в Совете федерации работы по экономии госсредств уже проводятся. По его словам, в первую очередь были сокращены все существующие вакансии, кроме того, было принято решение о том, что каждое структурное подразделение, включая аппараты комитетов и комиссий, сократит, как минимум, одну штатную единицу. Такие меры, сказал Миронов, помогли сэкономить в среднем на 30% смету расходов верней палаты парламента, а по некоторым позициям на 60%, - передает «Интерфакс».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.