Президент пообещал продолжить ротацию кадров

На встрече с сенаторами Дмитрий Медведев заявил, что в условиях кризиса от губернаторов требуется дисциплинированность и умение работать в новых условиях в команде. Он также напомнил о вчерашней отставке троих глав регионов.

Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел встречу с членами Совета федерации. Он напомнил о вчерашней отставке троих губернаторов: «Это значит, что будет идти процесс ротации кадров», - сказал он.

 По его словам, в условиях экономического кризиса от руководителей регионов требуется умение работать в новых условиях, умение работать в коллективе, высокая исполнительская дисциплина. Этих качеств он ждет от всех губернаторов, потому что «расслабляться сейчас нельзя».

Напомним, вчера глава государства подписал указы о досрочном освобождении от обязанностей троих губернаторов: Псковской и Орловской области, а также главы администрации Ненецкого автономного округа. Медведев назначил временно исполняющим обязанности губернатора Орловской области Александра Козлов, работавшего до сих пор замминистра сельского хозяйства РФ, Псковской области - Андрея Турчака, НАО - Игоря Федорова.

 Кроме того, президент предложил на пост губернатора Воронежской области действующего министра сельского хозяйства Алексея Гордеева. Полномочия ныне действующего губернатора Воронежской области Владимира Кулакова истекают 14 марта.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.