Опубликована первая сотня президентских резервистов

Речь идет о списке политиков, бизнесменов, чиновников разных уровней, работников науки и т.д., которые потенциально могли бы занять руководящие должности в стране. Пока опубликована лишь десятая часть списка.

Сегодня на сайте президента РФ Дмитрия Медведева был опубликован список из 100 человек - так называемого президентского резерва. Эти люди в перспективе могут занять руководящие посты в стране, например, стать губернаторами. Среди потенциальных кадров есть бизнесмены, члены правительства, представители региональных органов власти, а также депутаты Госдумы РФ.

В дальнейшем планируется расширить этот список до тысячи человек. Предполагается, что это будет сделано к 1 марта 2009 года.

Указ о создании резерва управленческих кадров президент Медведев подписал в августе 2008 года. Составлением списка занималась специальная комиссия, возглавляемая руководителем администрации президента Сергеем Нарышкиным и вице-премьером Сергеем Собяниным. «Резервистов» выбирали по интеллектуальным, творческим и управленческим качествам, был учтен и возраст – от 20 до 50 лет.

При этом в список могли войти люди вне зависимости от партийной принадлежности. В опубликованной на сайте Кремля первой сотне кадрового резерва Медведева фигурируют 36 представители федеральных органов власти (правительство, Госдума РФ и так далее), 23 работника региональных администраций, а также 32 бизнесмена и 9 работников научно-образовательных учреждений.

Напомним, что Дмитрий Медведев планирует провести встречу с первой сотней фигурантов списка кадрового резерва в ближайшее время.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.