Россия и Белоруссия будут охранять границы совместно

Соответствующее соглашение было подписано сегодня на заседании Высшего Госсовета Союзного государства. Реализация договора позволит двум государствам значительно повысить свою обороноспособность.

      Итогом заседания Высшего Госсовета Союзного государства стало подписание Россией и Белоруссией соглашение о совместной охране внешних границ и создании единой региональной системы противовоздушной обороны. Реализация документа должна значительно повысить обороноспособность двух стран, - передает «Эхо Москвы».
      Также в ходе заседания президент России Дмитрий Медведев обсудил с белорусским лидером Александром Лукашенко финансовый кризис и его влияние на экономику Союзного государства. В частности, глава России сказал, что уже в среду должен быть принят общий для двух государств антикризисный план. На встрече планируется утвердить бюджет Союзного государства. Он будет увеличен, что позволит увереннее реализовывать общие программы - сказал Медведев. – А одной из приоритетных задач остается формирование единого экономического и таможенного пространства. По словам президента РФ, Россия готова активизировать работу по созданию единого пространства как в двустороннем формате, так и в рамках «тройки» ЕврАзЭС.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.