Глава агентства по соцразивию Коми может быть уволен из-за пожара в доме ветеранов

В вине этого агентства в пожаре в доме ветеранов не сомневается глава Коми Владимир Торлопов. Сегодня он поручил своей заместительнице провести собственное расследование случившегося и предоставить первый отчет завтра.

      Руководитель агентства по социальному развитию республики Коми Константин Сажин может поплатиться своей должностью за произошедший 31 января пожар в доме ветеранов в поселке Подъельск. Тогда пожарным удалось спасти только троих человек, 23 погибли, - передает данные МЧС российское информагентство «Новости».
      Как рассказал РИА «Новости» руководитель пресс-службы правительства региона Константин Бобров, глава Коми Владимир Торлопов ждет от своего заместителя по социальным вопросам Ирмы Кутаевой результатов собственного расследования случившегося. Глава региона не сомневается, что вина на агентстве, возглавляемом Сажином, есть, а в какой степени - определить должна Кутаева и предоставить первые данные, - сказал Торлопов на сегодняшнем совещании со своими замами.
      «Ветеранов, которые находились в сгоревшем доме в Подъельске, по договору обслуживало предприятие, которое фактически находится в подчинении агентства. И неужели там никто не удосужился проверить», - процитировал слова главы Коми пресс-секретарь. Кроме того, глава заявил, что к виновным будут применяться самые жесткие меры – вплоть до увольнения.
      Напомним, о пожаре в доме ветеранов сообщили на пульт диспетчера пожарной части в субботу в начале седьмого вечера по московскому времени. Уже через 15 минут на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты, но к этому времени дом был полностью в огне. Тушение заняло около 17 часов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.