Наперсточники и жулики в районных избиркомах Санкт-Петербурга

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил о намерении обратиться в Генпрокуратуру РФ по фактам нарушений избирательными комиссиями прав претендентов в кандидаты на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге от этой партии

"Я буду обращаться в Генпрокуратуру в связи с проблемами, которые есть у "Справедливой России" у представителей нашей партии, которые принимают участие в муниципальных выборах Санкт-Петербурга", - сообщил С.Миронов журналистам в Совете Федерации. По его словам, из 1200 кандидатов от "Справедливой России" зарегистрированы всего 550 человек. "Hам отказывают под любым надуманным предлогом, вплоть до того, что предъявляют претензии по кандидатам, говоря о том, что мужчин у нас больше, чем женщин. Что это еще за гендерный подход?", - возмутился С.Миронов. По его словам также, в некоторых избиркомах тайно меняют номера округов".

"В некоторых избирательных комиссиях этих районов сидят наперсточники, жулики, с которыми нужно бороться силами Генеральной прокуратуры", - цитируют слова Миронова СМИ.

О нарушениях заявляет и сын спикера Госдумы Бориса Грызлова Борис, участвующий в выборах как самовыдвиженец.

Выборы в муниципальные советы пройдут в Петербурге 1 марта.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.