Школьники отправили в СИЗО главу района

Учащиеся одной из школ Кизильского района Челябинской области написали письмо Президенту РФ с жалобой на низкую температуру в классах. Спустя месяц на запястьях главы района А. Смирнова защелкнулись наручники

Об этоv на официальном сайте Главного управления МВД России по УрФО опубликован доклад за подписью зам.начальника управления Андрея Тараненко.

В ноябре 2008 года из Кизильского района Челябинской области на имя президента России Дмитрия Медведева поступило коллективное письмо школьников. Дети жаловались на срывы занятий из-за холода в помещениях школы. Предназначенный для отопления уголь местное начальство завозить не торопилось. Сотрудники ГУ МВД по УрФО совместно с коллегами из Управления ФСБ РФ по Челябинской области внимательно присмотрелись к деятельности районной власти и «быстро нашли ответ на вопрос о ее добросовестности», цитирует РИА URA. RU.

24 декабря в своем служебном кабинете при получении взятки в сумме 300 тыс. рублей был задержан глава Кизильского муниципального района Александр Смирнов.

Любопытно, что о том, кому именно Александр Смирнов, руководивший Кизильским районом без малого два десятка лет, обязан своим нынешним пребыванием в екатеринбургском СИЗО, в самом районе пока не догадываются. А может, просто не могут поверить, что письмо, отправленное в Москву отчаявшимися учениками сельской школы, оказалось эффективнее всех программ по борьбе с коррупцией.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.