Росстат подсчитал общее число безработных в России - почти 6 миллионов

К таким данным специалисты пришли, воспользовавшись методологией Международной организации труда. Согласно цифрам, 7,7% экономически активного населения в России сидит без работы.

     Почти 8% экономически активного населения России сидит без работы, а это 5,8 миллиона человек, - к такому выводу пришли специалисты Росстата, воспользовавшись методологией Международной организации труда, - передает ПРАЙМ-ТАСС.
     За 2008 год количество безработных увеличилось на 4,3% по сравнению с показателем 2007 года. Безработица, рассчитанная в среднем за месяц, составила 4,8 миллиона человек, - передает РБК.
     Хотя при этом число официально зарегистрированных безработных по сравнению с 2007 годом сократилось, правда, незначительно – на 2%. В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных было зарегистрировано 1,5 миллиона человек, что на 2% меньше показателя декабря 2007 года. Однако если сравнивать ноябрь и декабрь 2008 года, то за 1 месяц число официальных безработных выросло на 16,7%.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.