Въезд в центр Москвы все-таки запретят

Законопроект о регулировании передвижения авто на отдельных территориях города рассмотрит в ближайшее время Мосгордума

Несколько лет назад в мэрии появилась идея ввести ограничения на въезд автомобилей в центр. Потом разговоры об этом затихли, но недавно тему реанимировали, сообщает "Московский комсомолец".
Как оказалось, работа над проектом закона шла три года, но власти не спешили заранее информировать общественность.

Хочется напомнить, что ранее в ГИБДД Садовое кольцо предлагали очистить от автолюбителей по примеру Лондона, где въезд в историческую часть стоит около пяти фунтов, примерно 250 рублей. Идея платного въезда вызвала бурю негодования среди экспертов, поэтому в мэрии нашли другую лазейку: ссылаясь на заботу об экологической обстановке, объявить некоторые территории зонами сверхнормативной нагрузки.
Большая часть центра столицы попадет в эти зоны. Возможно, ограничения опробуют не в центре, а в природных территориях. "Практика показывает, что сегодня машины носятся по паркам столицы, как у себя дома", - сказали в МГД.
Таким образом, у ГИБДД и властей появится новая забота: разработка схем объезда зон, введение новых улиц с односторонним движением, новые парковки. Есть также идея выявлять и снабжать экологически чистые машины спецнаклейками на ветровом стекле. Проехал в зону без наклейки — штраф.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.