Правительство раскрасило машины ФСБ

Постановление о разрешении наносить на служебные автомобили ФСБ специальную окраску, отличительные надписи, а также оснащать их особым красным проблесковым маячком сегодня подписал председатель правительства РФ Владимир Путин.

      Отныне машины Федеральной службы безопасности легко будет отличить в автомобильном потоке. Согласно постановлению, подписанному сегодня премьер-министром Владимиром Путиным, ФСБ разрешается использовать в оформлении своих автомобилей специальные цветографические схемы, указывающие на принадлежность конкретной машины к роду деятельности в службе: проведение срочных действий по разминированию, пресечение терактов и противодействие нарушению режима госграницы.
      Также на транспортные средства службы безопасности страны будут наносить соответствующие надписи «ФСБ России» или «Пограничная служба ФСБ России», - пишет РИА «Новости».
      Кроме того, на автомобили ФСБ теперь разрешается устанавливать специальный красный проблесковый маячок, который раньше был только у автомобилей ГИБДД, ФСО и Военной автоинспекции. Все необходимые изменения будут внесены и в Правила дорожного движения.
      У автомобилей, используемых для проведения разминирования, основной цвет будет желтый, серый или зеленый, а контрастирующий цвет декоративных полос или панелей - синий.
      У машин, используемых для пресечения терактов, основной цвет будет черным, а декоративные полосы или панели - белые, синие или красные.
      Цвета автомобилей для борьбы с нарушениями режима государственной границы - светло-серый, черный или зеленый, а контрастирующие цвета декоративных полос или панелей - зеленый и синий.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.