Митволь предпочел "Зеленую альтернативу" "Яблоку"

Руководителем новой организации "Зеленая альтернатива" стал Олег Митволь, замглавы Росприроднадзора. А в его переговорах с руководством "Яблока" наступила пауза: оппозиционеры не согласны перестраивать партию по плану эколога.

      Скандально известный заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь стал руководителем межрегионального общественного движения «Зеленая альтернатива». Пока организация официально не зарегистрирована, однако соответствующие документы были направлены в Министерство юстиции накануне.
      Ранее сообщалось, что Олег Митволь ведет переговоры с руководством партии «Яблоко» относительно своего вступления в нее. Но, по словам самого чиновника, этот вопрос так и не был решен, - пишет «КоммерсантЪ». Митволь рассказал, что его идея о полной перестройке партии не была понята руководством «Яблока». Без коренных изменений эта организация, по его мнению, умрет, а «места на «Титанике» никому не нужны», - сказал чиновник.
      Лидер «Яблока» Сергей Митрохин подтвердил, что Митволь вел переговоры о собственном вступлении, однако сейчас наступила пауза. Кроме того, оппозиционер назвал саму возможность участия Митволя в руководстве партии лишь теоретической.
      О создании нового проекта «Зеленая альтернатива» сообщалось достаточно давно – уже с ноября минувшего года. Олег Митволь полагает, что сейчас экологические вопросы в основном носят местный характер, а потому движение будет активно участвовать в муниципальных выборах, в том числе и в Мосгордуму.
      Как пишет «КоммерсантЪ», московское отделение новых «зеленых» возглавит певица Алена Свиридова, защитница северных бельков. Подмосковье возьмет на себя коллега Митволя по Росприроднадзору Дмитрий Беланович, уже зарегистрированный кандидатом на выборах главы Можайского района.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.