День ФСБ

Оперативные и технические возможности спецслужб серьезно расширены

"Любые попытки ослабить или дестабилизировать Россию, нанести урон интересам страны и ее гражданам будут жестко пресекаться", - сказал в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин на торжественном вечере в Кремле, посвященном Дню работников органов государственной безопасности. Его уверенность в том, что такие попытки будут пресечены, основывается на том, что в последние годы в России было много сделано для укрепления национальной безопасности. "Оперативные и технические возможности ФСБ, СВР и ФСО - серьезно расширены",- уточнил Путин.

Вместе с тем премьер отметил, что проблема терроризма для нашей страны остается весьма актуальной и что спецслужбам необходимо сконцентрировать усилия на превентивных действиях, на предупреждении самой возможности совершения терактов в России, а также на ликвидации каналов подпитки бандподполья из-за рубежа, сообщает РИА Новости.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил сотрудников органов государственной безопасности с наступающим профессиональным праздником. Текст поздравления Медведева на вечере в Кремле зачитал глава администрации президента Сергей Нарышкин.

Любопытно, что Владимир Путин и Сергей Нарышкин второе высшее образование получали в Краснознаменном институте КГБ имени Андропова.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.