Митволь проиграл суд, но по-прежнему не сдается

Олег Митволь не убедил суд в необходимости экзаменовать на профпригодность четырех замов главы Роприроднадзора, одним из которых он и является. Однако опальный чиновник не сдается, несмотря на приказ о его увольнении, подписанный премьером еще летом.

     17 декабря Пресненский районный суд Москвы отклонил иск Олега Митволя к Росприроднадзору, одним из заместителей главы которого он является. Чиновник требовал провести аттестационный экзамен среди четырех замов руководителя ведомства, чтобы выявить самого профнепригодного и уволить именно его.
     Напомним, что в начале августа 2008 года согласно постановлению, подписанному премьер-министром РФ Владимиром Путиным, Олег Митволь был уволен со своего поста по сокращению штата на 1 человека. Однако сам опальный чиновник своего увольнения не признает и утверждает, что соответствующего приказа не видел, как его не видели и в Росприроднадзоре. В данное время он продолжает исполнять свои обязанности, - пишет «Газета.ру».
     Отклонение иска Митволя суд аргументировал тем, что его требования не соответствуют законодательству РФ. По словам юристов, согласно федеральному закону о госслужбе, квалификационный экзамен может проводиться при решении вопроса о присвоении классных чинов, либо по инициативе нанимателя на госслужбу. В случае же увольнений можно говорить об аттестации, которой, в свою очередь, не подлежат руководители и их помощники, если с ними заключен контракт, - передает «Газета.ру».
     Сегодня же представитель Росприроднадзора заявил о том, что суд признал законность увольнения Митволя. Впрочем, скандально известный чиновник намерен обжаловать решение суда .

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.