"Марш несогласных" пройдет в Питере тихо и легально, а в Москве масштабно и незаконно

Питерские "несогласные" договорились о проведении "марша", но в упрощенной форме: вместо шествия по Невскому - митинг в саду имени Чернышевского. В Москве же акция будет несогласованной, но, по замыслу организаторов, с размахом.

    В Петербурге 14 декабря «Марш несогласных» все-таки пройдет, однако только в форме митинга в саду имени Чернышевского, - сказал пресс-секретарь комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности городского правительства Владимир Хохлев . – Митинг согласован в саду имени Чернышевского с трех до пяти часов дня, сбор участников начнется в два часа дня.
    По словам Ольги Курносовой, председателя петербургского отделения оппозиционной политической организации «Объединенный гражданский фронт», власти предложили организаторам марша вместо шествия по Невскому проспекту провести шествие вокруг парка имени 50-летия Октября или митинг в саду имени Чернышевского. Выбор «несогласных» пал на сад. При этом была достигнута устная договоренность позволить митингующим пройти от изначально назначенного места сбора у Гостиного двора до места проведения мероприятия пешком, т.е. все-таки провести небольшое шествие, - пишет «Интерфакс».
    Московский же «марш» организаторы акции обещают провести 14 декабря несмотря на запрет. Начаться он должен в 2 часа дня митингом на Триумфальной площади и закончится шествием по Тверской улице. В метро уже появились листовки, призывающие граждан присоединиться к «несогласным». Главной тематикой протеста станет изменение конституции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.