Оставшиеся без работы получат отсрочку по выплатам за кредиты

Возможно, граждане России, оставшиеся без работы в результате сокращений из-за финансового кризиса, получат отсрочку на 1 год по выплатам взятых у банков кредитов. С таким предложением собирается выступить "Единая Россия".

     «Единая Россия» собирается обратиться к российским банкирам с просьбой позволить гражданам страны, потерявшим работу, в течение 1 года не выплачивать взятые кредиты. С таким предложением сегодня выступил депутат-единоросс, председатель комитета Государственной думы РФ по труду и социальной политике Андрей Исаев - пишет информагентство «REGNUM». «Это касается тех граждан, которые потеряли работу и не в состоянии платить», - сказал Исаев. Также он выразил надежду, что российское банковское сообщество примет доводы политиков и согласится с предлагаемыми мерами.
     Сегодня же было заявлено о том, что «Сбербанк» рассматривает возможность увеличения ставок по вкладам физических лиц, - сказал журналистам президент этой кредитной организации Герман Греф. «Мы рассматриваем сейчас такие возможности, но решение пока не принято», - передает РИА «Новости» его слава. С аналогичным призывом ко всем остальным банкам выступил сегодня и министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.