Не исключен референдум по вопросу увеличения срока президентских полномочий

Законопроект об изменении срока полномочий президента и Госдумы будет внесен в нижнюю палату Федерального Собрания в течение 1-2 недель. Возможно, что по этому вопросу будет проведен всенародный референдум.

      Президент России Дмитрий Медведев собирается лично внести в Государственную думу законопроект об увеличении срока полномочий главы государства до 6 лет в течение ближайшей недели-двух, - заявил председатель Госдумы Борис Грызлов.
      Напомним, что такое предложение было озвучено вчера Медведевым во время его выступления перед Федеральным Собранием, - пишет Прайм-ТАСС.
      Тем временем РИА «Новости» передает слова главы ЦИК Владимира Чурова, который заявил, что по вопросу продления полномочий президентска и Госдумы может быть проведен всенародный референдум.
      По словам Чурова, «избирательная система полностью готова» к таким изменениям. По его мнению, никаких технических проблем не должно возникнуть. Глава ЦИКа подтвердил, что изменение срока президентства в России не коснется количества этих сроков — их останется два. «Детали будут известны, когда будет конкретный законопроект», — сказал Чуров.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.