Лимонов будет печатать при свете

Лимонову, сопредседателю коалиции "Другая Россия", вернули настольную лампу и печатную машинку, изъятую у него во время описи имущества, наложенной на оппозиционера для возмещения штрафа в полмиллиона рублей в пользу мэра столицы Юрия Лужкова.

     Опись имущества сопредседателя коалиции «Другая Россия» Эдуарда Лимонова, проведенная, чтобы получить с оппозиционера штраф в 500 тысяч рублей в пользу мэра Москвы Юрия Лужкова, признана Басманный судом столицы законной. Однако из описи были исключены некоторые предметы. Настольная лампа и пишущая машинка оказались крайне необходимы Лимонову для работы, их ему вернули, - передает «Интерфакс».
     «По решению суда из описи вычеркнули настольную лампу и пишущую машинку, однако остальные изъятые предметы, в частности все мои стулья, остаются под арестом. Поэтому с решением районного суда я не согласен и буду жаловаться в Мосгорсуд», - сказал Лимонов корреспонденту РИА «Новости».
     Напомним, что судебное разбирательство между Лимоновым и Лужковым началось после того, как оппозиционер в апреле 2007 года заявил во время интервью на радио, что московские суды находятся под контролем мэра города.
     Лужков подал в суд в октябре прошлого года и выиграл у ответчика полмиллиона рублей. 14 августа этого года Лимонов получил от судебных приставов исполнительный лист, однако заявил, что у него таких денег нет. В конце августа судебные приставы-исполнители арестовали имущество ответчика.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.