Драганова подозревают в преступлении 10-летней давности

Судебная коллегия Верховного суда РФ подозревает депутата Госдумы Валерия Драганова в преступлении, совершенном 1998-1999 годах и связанном с превышением полномочий. Политик свою вину не признает и обжалует заключение в кассационном порядке.

     Депутата от фракции «Единая Россия» Валерия Драганова, ранее занимавшего пост главы Государственного таможенного комитета, подозревают в превышении должностных полномочий при заключении договоров о переуступке долга и переводе счетов территориальных таможенных органов в 1998-1999 годах из коммерческого банка Мост-Банк в АКБ «Росбанк», - пишет «Российская газета», ссылаясь на заявление официального представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимира Маркина.
     Сейчас, по словам Маркина, Драганов обжалует в кассационном порядке это заключение, и если после этого оно все же останется в силе, материалы уголовного дела направят в Госдуму, чтобы Драганова лишили парламентской неприкосновенности. Если это произойдет, депутата можно будет привлечь к уголовной ответственности.
     Почему о преступлении, якобы совершенном Драгановым, заговорили лишь 10 лет спустя, пока неизвестно, но, как неоднократно заявлял глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин, следователи будут возвращаться к делам прошлых лет, - пишет «Российская газета».
     Сам Драганов сказал корреспонденту РИА «Новости», что вину свою не признает и никогда ни на одном из занимаемых им постов не нарушал российского законодательства.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.