Суд в очередной раз продлил срок заключения Ходорковскому

Читинский суд согласился с доводами следствия и оставил Михаила Ходорковского под стражей до 2 февраля 2009 года. Адвокаты собираются обжаловать решение Ингодинского райсуда об отказе в условно-досрочном освобождении экс-главе "ЮКОСа".

     Сегодня Читинский суд продлил Михаилу Ходорковскому срок содержания под стражей до 2 февраля 2009 года, посчитав доводы следствия обоснованными.
     Как написано в сообщении на сайте Ходорковского «www.khodorkovsky.ru», адвокаты бывшего главы «ЮКОСа» считают действия следствия «беззаконными манипуляциями» с мерой пресечения и условно-досрочным освобождением. По мнению защиты суд руководствуется одной логикой: «он (Ходорковский) должен не просто сидеть, а сидеть бессрочно, причём за двойной тюремной решёткой!».
     Тем временем, Читинский областной суд завтра будет решать вопрос о продлении ареста Платону Лебедеву.
А дело Ходорковского будет рассмотрено 15 октября в 10 утра в кассационной инстанции - Читинском областном суде. Адвокаты собираются обжаловать решение Ингодинского райсуда от 22.08.2008 об отказе в условно-досрочном освобождении Михаила Ходорковского, - пишет сайт «www.khodorkovsky.ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.