"Зеленые" станут эсерами

"Зеленые" объединятся с "Справедливой Россией" - рассказал на сегодняшнем брифинге руководитель думской фракции эсеров Николай Левичев. В октябре экологи проведут собрание центрального совета партии, на котором оформят это решение

     Партия «Зеленые» войдет в состав «Справедливой России», продолжив серию политических слияний. К такому решению пришли на переговорах главы объединений. Эту информацию подтвердил во вторник на брифинге руководитель думской фракции эсеров Николай Левичев.
     Как отметил один из лидеров «Справедливой России», «зеленым» не грозит оказаться «на политической обочине», потому что все идеи и политические замыслы этой партии найдут свое применение и у эсеров, пишет РИА «Новости». Уже сейчас члены партии «Зеленые» предлагают сделать детальный экологический аудит территории Южной Осетии с привлечением международных экспертов, к чему эсеры с удовольствием подключатся, сказал журналистам Левичев.
     Кроме того, он отметил, что, согласно достигнутым договоренностям, «зеленые» 17 или 18 октября соберут центральный совет партии, где будут решаться вопросы о дате съезда и об их интеграции в «Справедливую Россию». Предположительно, что съезд состоится 21 ноября, добавил Левичев.
     Напомним, что в ближайшее время планируется слияние Аграрной партии России с Единороссами, создание объединенного демократического проекта на базе СПС, ДПР и «Гражданской силы». Возможно и создание альтернативного объединения оппозиционных партий: Объединенного гражданского фронта Гари Каспарова, Республиканской партии Владимира Рыжкова, Народно-демократического союза экс-премьера РФ Михаила Касьянова.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.