Джон Маккейн:
Я заставлю русских
изменить поведение

Джон Маккейн: <br />Я заставлю русских <br />изменить поведение
В то время как Барак Обама колесил по Старому Свету, общаясь с лидерами ЕС, его конкурент не упустил случая привлечь к себе внимания за счет новых громких высказываний о России
28 июля 2008

В воскресном телеэфире кандидат в президенты США, рассуждая о политическом тандеме в России, безапелляционно заявил о продолжении в стране единоличного правления Владимира Путина. «Бывший президент Путин и теперь премьер-министр Путин ведет свою страну по пути, который, как я считаю, является очень вредным, - цитирует Маккейна «РИА Новости» . - Да, я считаю, что командует он, и я не думаю, что он выбрал бы себе преемника, если бы он не считал, что будет по-прежнему командовать».
«Агрессивные» действия России (сокращение поставок нефти чехам после подписания соглашения по ПРО, давление на Украину и Грузию, конфликт в ТНК-ВР) лишний раз убеждают кандидата от республиканцев в необходимости исключить ее из «Большой восьмерки». Пример здесь ветеран Вьетнама намерен брать с Рональда Рейгана и не оглядываться на протесты других стран.
«Я буду настаивать на том, что, как я думаю, лучше всего для США и всего мира - точно также как Рональд Рейган поехал в Берлин и заявил: «Сломайте эту стену». Необходимо занимать позицию, независимо от того, соглашаются ли другие страны или нет, потому что нужно делать то, что лучше всего для Америки», - убежден Маккейн.
В случае своего прихода в Белый дом сенатор обещает в корне изменить «вредное» поведение России: «Мы хотим, чтобы русские лучше вели себя в международном плане, и у нас есть все права этого ожидать. Я сделаю все, что смогу, для того, чтобы они сменили многое в своем поведении, которое по-настоящему очень не способствует миру в мире».
«Комсомольская правда»

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.