На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

19 марта 2024

Коррупция

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница
Личный кабинет автора
А Б В Шрифт

Громкое дело: Батурина против Немцова

Вадим ПРОХОРОВ,

адвокат Бориса Немцова

БАТУРИНА. ИТОГИ ПОДВЕДЕТ СУД

Доклад Бориса Немцова «Лужков. Итоги» посвящен не только столичному градоначальнику, но и его супруге. Это и послужило основанием для судебного иска Елены Батуриной, оскорбленной обвинением в пользовании преференциями московского правительства.
БАТУРИНА. ИТОГИ ПОДВЕДЕТ СУД 16 октября 2009

Предварительное заседание по иску главы компании «Интеко» Елены Батуриной к члену бюро движения «Солидарность» Борису Немцову назначено на 2 ноября. О подробностях этого громкого дела нам рассказал адвокат ответчика Вадим Прохоров.

Подаст ли иск сам Юрий Лужков?

В самом докладе Немцова про правление господина Лужкова указано на то, что Лужков любит посудиться. Однако не известно ни одного случая — мы по крайней мере не знаем об этом, — чтобы Лужков судился в других регионах. Он очень любит судиться в московских районных судах, которые странным образом всегда занимают его сторону, видимо, вне зависимости от приводимой аргументации второй, противоположной стороной.

Но любопытно, что в ходе этих судебных разбирательств интересы Лужкова всегда представляют — в рабочее время и очевидно за казенный счет, за счет нас, налогоплательщиков, — не специально приглашенные адвокаты, а те или иные чиновники из правительства и мэрии Москвы. Причем по отраслевому признаку: если правительство Лужкова или его лично обидели в строительной сфере — в суд идет юрисконсульт из ведомства Ресина, если в сфере образования — то, соответственно, из Департамента образования, и так далее. То есть за наш с вами счет Лужков судится в судах. 

Надо сказать, что в данном случае реакции Лужкова на доклад Немцова вообще пока не последовало: он пообещал обратиться в суд, но нам про его обращение пока ничего не известно. 

Тем не менее обратилась Батурина. Замечательно. Причем обратилась она по защите деловой репутации в арбитраж — и это правильно. Правда, видимо, с перепугу она перепутала в начале, в первом варианте иска написала «о защите чести и достоинства», то есть то, что рассматривается в судах общей юрисдикции. Тем не мене в части «деловой репутации» арбитраж принял иск к рассмотрению. 

Мы, в общем-то, с большим удовольствием изложим нашу аргументацию. Я думаю, что она будет интересна общественности. Изложим те или иные факты — причем далеко не все из них были изложены в книге. 

Ну а что касается иска господина Лужкова — потенциального иска, — что ж, мы его все-таки ждем. Может быть, он сподобится и обратится. Мы не имеем каких-то особенных иллюзий в отношении реальной «независимости» московской судебной системы. Но куда бы он ни обратился — скажем, в районный суд по месту нахождения ответчика Бориса Немцова или куда-то еще, — мы постараемся донести и до сведения суда, и до сведения общественности нашу позицию. Причем в объеме большем, чем это представлено в книге. 

Я думаю, что это в любом случае полезно для всех избирателей.

Комментарии
  • Неизвестная персона
  • 16 октября 2009, 21:30
Не будет никакого иска от лужка,да и батурина скоро свой иск заберет. На этом все и закончиться,если конечно Немцов джокера из кармана не достанет. Наверняка есть что то еще да и посерьезней написанного.
  • Неизвестная персона
  • 16 октября 2009, 22:11
Выборы прошли, страсти начали утихать и все останется пр старому. Увы мне!
  • МЫШ
  • 17 октября 2009, 05:42
Мне кажется, что вполне возможен итог аналогичный с супругами Чаушеску. Концов не найти...
  • Неизвестная персона
  • 17 октября 2009, 09:11
Разумеется, открытых тендеров на проведение работ, которыми занялась госпожа Батурина не было и быть не могло. Это все понимают. Правильно, что Немцов поднял эти вопросы... Будет ли результат?
  • Неизвестная персона
  • 17 октября 2009, 11:19
Действительно,опять прошли выборы в очередной раз.и опять страсти утихли. А наши дома которые находятся в «престижном» районе,и которым по 80 с лишним лет, в которых ни разу не было ремонта,а по документам на кап.ремонте с 60-х годов прошлого века, опять под шумок заселяются. А один из корпусов в котором осталось 4 семьи,и он 23 года пустовал будут заселять очередников. Лихо да! А все наши старшие по подъездам работники наших коммунальных организации,но почему-то прикрываются жильцами! За то вокруг нас выросли аля- элитные дома! А рядом так называемый «престижный» рынок! Гиляровскому такое и не снилось безобразие которое творится у нас! Что его 30-е годы Москвы описанные им по сравнению с на шей сегодняшней Москвой!!! Да,а у нас еще сколько коммуналок и как живут там люди, просто ужас...
  • Неизвестная персона
  • 17 октября 2009, 12:46
Удивительно, что за мокрые курицы пишут свои мнения? ВАХ-ВАХ-ВАХ! Я — женщина! Здорово мы забаловали своих мужчин — впору сопли им подтирать! Мужики! ( по моему это писали мужчины ) Меня учили в семье — отправляя мужа
из дома — во внешний мир — сделай все, чтобы он летел соколом! Чего раскисли? Вы что не видите, что Вами правят
уродцы? Батурина — не женщина! Она — БАБА ОТ СОХИ — ума нет! только крестьянская хитрость! Да и Лужков ей
подобен! Ну. какой же настоящий мужчина прельстится ею! Да она же струсила! Как же смела она вывести капиталы
за кардон? Надо эту парочку призвать к ответу! А свита разбежится , — расстает как смрадный туман!
У нас в Петербурге — был Собчак! Я была ТАМ! Знаю! Эти мальчики — ростки -сорняки! Такие признают около себя
только подсунутых, т.к. сами мало культурны и не образованы. ( ДА! ДА! ) .Это РАБЫ по крови! Жажда наживы и прихвост
ни в подчиннии.- вот их суть! В штате Собчака были сплошные инструкторы райкомов партии и секретари парторганиза
ций! МЕЛКОТА! А крупные партийцы — возглавляли стройки ВЕКА в Петербурге!. Они мечали о такой жизни! Это были
худшие из партаппарата! Их над выводить на чистую воду! Они света боятся! Боже! Как же их еще много!
  • Неизвестная персона
  • 17 октября 2009, 13:49
не надо быть математиком-фальсификация на лицо. по каналу твц в день выборв на изберательных участках давали итервью Ресин и Платонов,как они строят мосты и дороги.-это прямая агитация!Считаю выборы сорваны! А госпадин Лужков должен лично возместить затраченые на них народные деньги в бюджет!
  • Малоизвестная персона
  • 19 октября 2009, 23:16
Либо Лужков с супругой отправятся на всю оставшуюся жизнь шить варежки, либо весь этот доклад &0151; пук в пустую бочку. :)

«А Васька слушает да ест»
  • Неизвестная персона
  • 20 октября 2009, 16:50
А народу нравится когда воруют!!!! Это для нашего народа золотая мечта, не заработать, а своровать, посему все нормально, молодцы кто тырят, нарордные герои…
  • Неизвестная персона
  • 22 октября 2009, 14:13
Здесь по принципу «Собака брешет, барин едет»
  • Неизвестная персона
  • 23 октября 2009, 02:12
Хватило бы пороху у Немцова! Ведь и так все ясно, но только почему то Лужков и Батурина живут и в ус не дуют.
  • Неизвестная персона
  • 24 октября 2009, 09:51

Лужков с Батуриной должны вытеснить Ходорковского и Лебедевуа из«аквариума».
Затем нужно создать сайт ЛужБат.ру. Будем их защищать.
  • защитник
  • 25 октября 2009, 10:00
когда будут все платить налоги с собственности и подавать декларации о своей собственности, а сейчас период дележки пирога, от которого каждый хочет откусить побольше и бесплатно.Победит коррупцию можно, но только у власти на это нет желания, а почему все знают
  • Неизвестная персона
  • 25 октября 2009, 17:46
С молчаливого согласия народа, который боится, не хочет защищать свои права, страна потеряет остатки конкурентоспособности, проворуется и разложится на составляющие. Кому не лень придут и сделают
рабами оставшихся. А пока мордовороты жируют. Пока.
  • Неизвестная персона
  • 26 октября 2009, 11:40
Господа, о чем споры, виноваты — не виноваты, Л и Б, оглянитесь во круг, наша повседневная жизнь сплошной компромисс с законами, правилами только нарушает их каждый по своему статусу, простой гражданин переходит на красный свет пешеходный переход, получает серую зарплату в конверте и находит для этого оправдание- светофор на перекрестке не правильно отрегулирован..., вот отрегулируют под меня и я точно буду ходить только на «зеленый»; Государство задолжало мои вклады с 90-годов, вот вернут мне все буду тогда платить честно налоги, а пока...
Далее следует про бизнесмена проехавшего на «красный» и «по встречке» тоже найдет чем оправдать эти нарушения...
Далее выше более серьезные господа, с более серьезными «проступками и шалостями» но в их понимании это такие пустяки... и самое грустное, что не первого ни второго ни третьего не переубедить в обратном, да и как правило некому....
Прошу сильно не пинать... за аналогии, захотелось высказаться...
  • Неизвестная персона
  • 27 октября 2009, 13:04
Мне кажется,что все власть придержащие чиновники,так или иначе,грешны в стяжательстве.А посему,не помешало-бы сравнить их возможные приобретения с их официальной зарплатой по завершении работы в данном качестве,конечно имея в виду и их родственников.Все что нажито «непосильным трудом»конфисковать в пользу государства,опять же учитывая их родственников.Данная акция ,возможно,заставит последователей ЗАДУМАТЬСЯ.
  • Неизвестная персона
  • 28 октября 2009, 14:35
Чем по судам таскаться, лучше бы собой занялась — морда страшная как ющенко, жопа толстая — как у сумоиста, такое бабло на руках, а выглядит как бомжиха.
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 17:57
А почему никто не задает вопрос о процветании Батуриных Медвелеву и Путину? Не будь таких президентов -не было бы и скупивших пол России за наши деньги Батуриных.Вор у власти-это для президента норма
lucestar
girls masturbating gay men — http://www.tru-dataintegrity.com/support/viewtopic.php?f=2&t=95363
good places to live gay — http://www.exiled-lordaeron.de/viewtopic.php?f=3&t=128778
gays worse than terrorists — http://www.aqua-kiev.info/forum/forum.asp?Act=ResAddTopic&Id=487988
know youre gay lyrics — http://mydealofday.com/forum/viewtopic.php?f=41&t=12163
vincent price gay — http://www.indolentia-gilde.de/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=163274
osage beach gay — http://www.harley-davidsonxiamen.com/bbs//viewthread.php?tid=964711&extra=
horus gay — http://forum.beautytherapytreatments.com/viewtopic.php?f=1&t=59196
boco raton homosexual tony — http://www.gorillaz.fi/foorumi/viewtopic.php?p=175758#175758
first cum boys gay story — http://ljsbb2.m-ht.com/phpBB2/viewtopic.php?p=93236#93236
gay guy forum — http://taiheiyo-okijishin.com/forum/topic.php?id=41481&replies=1#post-83098
miss gay usof a — http://www.suitcaselifestyle.com/forum/index.php?/topic/37182-hot-gay-fuck-kartheiser-gay-and-gay-couples-massage-durham-nc/
gay hendricks five wishes — http://networkinghk.com/bbs//viewthread.php?tid=1535342&extra=
gay groups pa — http://mapletip.nuzoka.com/forum.php?mod=viewthread&tid=11406&extra=
gay fetish sado mazo — http://onggong.w1.net/phpbb/viewtopic.php?p=66611#66611
gay bike galleries — http://forum.cornexikezilabda.hu/viewtopic.php?p=498700#498700
gay movies erotica — http://www.qat3.com/forumeng/showthread.php?p=5401#post5401
gay boys tongue kissing — http://www.wimay.com/bbs//viewthread.php?tid=101180&extra=
ashamed homosexual desire — http://atoyou.com/video-converter-forum/woman-forced-anal-rape-girls-forced-into-diapers-free-an-t23622.html
gay guys shit on face — http://www.fashionztyle.com/viewthread.php?tid=1149281&extra=
gay froced entry — http://playbar.ca/viewthread.php?tid=369340&extra=
steve smith gay salisbury ma — http://forum.aiontheory.com/viewtopic.php?f=6&t=135761
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.

Особые темы

Как отношение человека к детям-аутистам влияет на его восприятие ситуации в Крыму

Дуня СМИРНОВА,
сценарист, кинорежиссер, учредитель фонда «Выход»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
8 июля 2014

Интервью с кандидатом в члены Общественной палаты РФ нового созыва

Елена ЛУКЬЯНОВА,
доктор юридических наук, директор Института мониторинга эффективности правоприменения
«Общественная палата — это место для пассионариев»
«Общественная палата — это место для пассионариев»
13 мая 2014

Знаменитая «Санта-Мария» обнаружена спустя 522 года после своей гибели

«Особая буква»
Обломки легенды
Обломки легенды
13 мая 2014

Если не Асад, то кто?

Виталий КОРЖ,
обозреватель «Особой буквы»
Горе-выборы побежденным
Горе-выборы побежденным
8 мая 2014

Государство берет под контроль Рунет: серверы планируют перенести в РФ, контент — фильтровать

«Особая буква»
Власть расставляет сети для Сети
Власть расставляет сети для Сети
29 апреля 2014

Новости