На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

19 марта 2024

Коррупция

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница
Личный кабинет автора
А Б В Шрифт

Громкое дело: Батурина против Немцова

Вадим ПРОХОРОВ,

адвокат Бориса Немцова

БАТУРИНА. ИТОГИ ПОДВЕДЕТ СУД

Доклад Бориса Немцова «Лужков. Итоги» посвящен не только столичному градоначальнику, но и его супруге. Это и послужило основанием для судебного иска Елены Батуриной, оскорбленной обвинением в пользовании преференциями московского правительства.
БАТУРИНА. ИТОГИ ПОДВЕДЕТ СУД 16 октября 2009

Предварительное заседание по иску главы компании «Интеко» Елены Батуриной к члену бюро движения «Солидарность» Борису Немцову назначено на 2 ноября. О подробностях этого громкого дела нам рассказал адвокат ответчика Вадим Прохоров.

Иск Елены Батуриной

В иске Батуриной содержится требование опровергнуть, по сути, пять абзацев. В моем понимании они носят не самый существенный, а, скорее, технико-юридический характер. В одном случае это касается ДСК-3. Причем самые интересные фразы о том, что с ним происходило и как пакет акций оказался у Батуриной, — это обходится. По сути, она просит опровергнуть достаточно второстепенную фразу о том, когда происходила приватизация. Оказывается, не в 2001 году, а в 1994-м. Хорошо. Но вопрос в другом: как акции-то у вас оказались, госпожа Батурина, и у вашей фирмы «Интеко»?

То есть самые острые углы в исковом заявлении как раз обходятся, и подавляющее большинство книги никто опровергнуть не просит. Что само по себе уже является хорошим результатом, даже если предположить тот маловероятный исход, что арбитраж удовлетворит все требования Батуриной. 

Далее идет предложение опровергнуть тот факт, что земля, проданная Батуриной, оказалась в собственности правительства Москвы. Не очень понятно, чем это конкретно оскорбляет Батурину, но, во всяком случае, мы в ходе судебного процесса разберемся. 

И, наконец, есть еще одно интересное требование Батуриной: когда Немцов в книге писал о том, что бизнес Батуриной, кроме Москвы, в общем-то, нигде особо успешно не развивается. И это так. Немцов приводит регионы, где бизнес Батуриной загнулся — это Белгородская область, Киев, Марокко. Вот это Батурина не опровергает, но говорит: зато в Ростове у нас все хорошо или, например, в Петербурге что-то удалось. Кроме Москвы.

То есть, мне кажется, достаточно забавные и любопытные исковые требования, и по сути они никак не опровергают доклад. 

Я думаю, что если бы Батурина обратилась с этими предложениями в момент подготовки книги, некоторые ее предложения можно было бы даже учесть. Они ничуть не ухудшили бы содержание книги и полностью подтверждали бы все выводы Немцова в подавляющем большинстве объемов тех сведений, которые он изложил. 

Мне кажется, здесь иск изначально подан как бесперспективный — причем вне зависимости от удовлетворения или неудовлетворения его арбитражем.

Комментарии
  • Неизвестная персона
  • 16 октября 2009, 21:30
Не будет никакого иска от лужка,да и батурина скоро свой иск заберет. На этом все и закончиться,если конечно Немцов джокера из кармана не достанет. Наверняка есть что то еще да и посерьезней написанного.
  • Неизвестная персона
  • 16 октября 2009, 22:11
Выборы прошли, страсти начали утихать и все останется пр старому. Увы мне!
  • МЫШ
  • 17 октября 2009, 05:42
Мне кажется, что вполне возможен итог аналогичный с супругами Чаушеску. Концов не найти...
  • Неизвестная персона
  • 17 октября 2009, 09:11
Разумеется, открытых тендеров на проведение работ, которыми занялась госпожа Батурина не было и быть не могло. Это все понимают. Правильно, что Немцов поднял эти вопросы... Будет ли результат?
  • Неизвестная персона
  • 17 октября 2009, 11:19
Действительно,опять прошли выборы в очередной раз.и опять страсти утихли. А наши дома которые находятся в «престижном» районе,и которым по 80 с лишним лет, в которых ни разу не было ремонта,а по документам на кап.ремонте с 60-х годов прошлого века, опять под шумок заселяются. А один из корпусов в котором осталось 4 семьи,и он 23 года пустовал будут заселять очередников. Лихо да! А все наши старшие по подъездам работники наших коммунальных организации,но почему-то прикрываются жильцами! За то вокруг нас выросли аля- элитные дома! А рядом так называемый «престижный» рынок! Гиляровскому такое и не снилось безобразие которое творится у нас! Что его 30-е годы Москвы описанные им по сравнению с на шей сегодняшней Москвой!!! Да,а у нас еще сколько коммуналок и как живут там люди, просто ужас...
  • Неизвестная персона
  • 17 октября 2009, 12:46
Удивительно, что за мокрые курицы пишут свои мнения? ВАХ-ВАХ-ВАХ! Я — женщина! Здорово мы забаловали своих мужчин — впору сопли им подтирать! Мужики! ( по моему это писали мужчины ) Меня учили в семье — отправляя мужа
из дома — во внешний мир — сделай все, чтобы он летел соколом! Чего раскисли? Вы что не видите, что Вами правят
уродцы? Батурина — не женщина! Она — БАБА ОТ СОХИ — ума нет! только крестьянская хитрость! Да и Лужков ей
подобен! Ну. какой же настоящий мужчина прельстится ею! Да она же струсила! Как же смела она вывести капиталы
за кардон? Надо эту парочку призвать к ответу! А свита разбежится , — расстает как смрадный туман!
У нас в Петербурге — был Собчак! Я была ТАМ! Знаю! Эти мальчики — ростки -сорняки! Такие признают около себя
только подсунутых, т.к. сами мало культурны и не образованы. ( ДА! ДА! ) .Это РАБЫ по крови! Жажда наживы и прихвост
ни в подчиннии.- вот их суть! В штате Собчака были сплошные инструкторы райкомов партии и секретари парторганиза
ций! МЕЛКОТА! А крупные партийцы — возглавляли стройки ВЕКА в Петербурге!. Они мечали о такой жизни! Это были
худшие из партаппарата! Их над выводить на чистую воду! Они света боятся! Боже! Как же их еще много!
  • Неизвестная персона
  • 17 октября 2009, 13:49
не надо быть математиком-фальсификация на лицо. по каналу твц в день выборв на изберательных участках давали итервью Ресин и Платонов,как они строят мосты и дороги.-это прямая агитация!Считаю выборы сорваны! А госпадин Лужков должен лично возместить затраченые на них народные деньги в бюджет!
  • Малоизвестная персона
  • 19 октября 2009, 23:16
Либо Лужков с супругой отправятся на всю оставшуюся жизнь шить варежки, либо весь этот доклад &0151; пук в пустую бочку. :)

«А Васька слушает да ест»
  • Неизвестная персона
  • 20 октября 2009, 16:50
А народу нравится когда воруют!!!! Это для нашего народа золотая мечта, не заработать, а своровать, посему все нормально, молодцы кто тырят, нарордные герои…
  • Неизвестная персона
  • 22 октября 2009, 14:13
Здесь по принципу «Собака брешет, барин едет»
  • Неизвестная персона
  • 23 октября 2009, 02:12
Хватило бы пороху у Немцова! Ведь и так все ясно, но только почему то Лужков и Батурина живут и в ус не дуют.
  • Неизвестная персона
  • 24 октября 2009, 09:51

Лужков с Батуриной должны вытеснить Ходорковского и Лебедевуа из«аквариума».
Затем нужно создать сайт ЛужБат.ру. Будем их защищать.
  • защитник
  • 25 октября 2009, 10:00
когда будут все платить налоги с собственности и подавать декларации о своей собственности, а сейчас период дележки пирога, от которого каждый хочет откусить побольше и бесплатно.Победит коррупцию можно, но только у власти на это нет желания, а почему все знают
  • Неизвестная персона
  • 25 октября 2009, 17:46
С молчаливого согласия народа, который боится, не хочет защищать свои права, страна потеряет остатки конкурентоспособности, проворуется и разложится на составляющие. Кому не лень придут и сделают
рабами оставшихся. А пока мордовороты жируют. Пока.
  • Неизвестная персона
  • 26 октября 2009, 11:40
Господа, о чем споры, виноваты — не виноваты, Л и Б, оглянитесь во круг, наша повседневная жизнь сплошной компромисс с законами, правилами только нарушает их каждый по своему статусу, простой гражданин переходит на красный свет пешеходный переход, получает серую зарплату в конверте и находит для этого оправдание- светофор на перекрестке не правильно отрегулирован..., вот отрегулируют под меня и я точно буду ходить только на «зеленый»; Государство задолжало мои вклады с 90-годов, вот вернут мне все буду тогда платить честно налоги, а пока...
Далее следует про бизнесмена проехавшего на «красный» и «по встречке» тоже найдет чем оправдать эти нарушения...
Далее выше более серьезные господа, с более серьезными «проступками и шалостями» но в их понимании это такие пустяки... и самое грустное, что не первого ни второго ни третьего не переубедить в обратном, да и как правило некому....
Прошу сильно не пинать... за аналогии, захотелось высказаться...
  • Неизвестная персона
  • 27 октября 2009, 13:04
Мне кажется,что все власть придержащие чиновники,так или иначе,грешны в стяжательстве.А посему,не помешало-бы сравнить их возможные приобретения с их официальной зарплатой по завершении работы в данном качестве,конечно имея в виду и их родственников.Все что нажито «непосильным трудом»конфисковать в пользу государства,опять же учитывая их родственников.Данная акция ,возможно,заставит последователей ЗАДУМАТЬСЯ.
  • Неизвестная персона
  • 28 октября 2009, 14:35
Чем по судам таскаться, лучше бы собой занялась — морда страшная как ющенко, жопа толстая — как у сумоиста, такое бабло на руках, а выглядит как бомжиха.
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 17:57
А почему никто не задает вопрос о процветании Батуриных Медвелеву и Путину? Не будь таких президентов -не было бы и скупивших пол России за наши деньги Батуриных.Вор у власти-это для президента норма
lucestar
girls masturbating gay men — http://www.tru-dataintegrity.com/support/viewtopic.php?f=2&t=95363
good places to live gay — http://www.exiled-lordaeron.de/viewtopic.php?f=3&t=128778
gays worse than terrorists — http://www.aqua-kiev.info/forum/forum.asp?Act=ResAddTopic&Id=487988
know youre gay lyrics — http://mydealofday.com/forum/viewtopic.php?f=41&t=12163
vincent price gay — http://www.indolentia-gilde.de/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=163274
osage beach gay — http://www.harley-davidsonxiamen.com/bbs//viewthread.php?tid=964711&extra=
horus gay — http://forum.beautytherapytreatments.com/viewtopic.php?f=1&t=59196
boco raton homosexual tony — http://www.gorillaz.fi/foorumi/viewtopic.php?p=175758#175758
first cum boys gay story — http://ljsbb2.m-ht.com/phpBB2/viewtopic.php?p=93236#93236
gay guy forum — http://taiheiyo-okijishin.com/forum/topic.php?id=41481&replies=1#post-83098
miss gay usof a — http://www.suitcaselifestyle.com/forum/index.php?/topic/37182-hot-gay-fuck-kartheiser-gay-and-gay-couples-massage-durham-nc/
gay hendricks five wishes — http://networkinghk.com/bbs//viewthread.php?tid=1535342&extra=
gay groups pa — http://mapletip.nuzoka.com/forum.php?mod=viewthread&tid=11406&extra=
gay fetish sado mazo — http://onggong.w1.net/phpbb/viewtopic.php?p=66611#66611
gay bike galleries — http://forum.cornexikezilabda.hu/viewtopic.php?p=498700#498700
gay movies erotica — http://www.qat3.com/forumeng/showthread.php?p=5401#post5401
gay boys tongue kissing — http://www.wimay.com/bbs//viewthread.php?tid=101180&extra=
ashamed homosexual desire — http://atoyou.com/video-converter-forum/woman-forced-anal-rape-girls-forced-into-diapers-free-an-t23622.html
gay guys shit on face — http://www.fashionztyle.com/viewthread.php?tid=1149281&extra=
gay froced entry — http://playbar.ca/viewthread.php?tid=369340&extra=
steve smith gay salisbury ma — http://forum.aiontheory.com/viewtopic.php?f=6&t=135761
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.

Особые темы

Как отношение человека к детям-аутистам влияет на его восприятие ситуации в Крыму

Дуня СМИРНОВА,
сценарист, кинорежиссер, учредитель фонда «Выход»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
8 июля 2014

Интервью с кандидатом в члены Общественной палаты РФ нового созыва

Елена ЛУКЬЯНОВА,
доктор юридических наук, директор Института мониторинга эффективности правоприменения
«Общественная палата — это место для пассионариев»
«Общественная палата — это место для пассионариев»
13 мая 2014

Знаменитая «Санта-Мария» обнаружена спустя 522 года после своей гибели

«Особая буква»
Обломки легенды
Обломки легенды
13 мая 2014

Если не Асад, то кто?

Виталий КОРЖ,
обозреватель «Особой буквы»
Горе-выборы побежденным
Горе-выборы побежденным
8 мая 2014

Государство берет под контроль Рунет: серверы планируют перенести в РФ, контент — фильтровать

«Особая буква»
Власть расставляет сети для Сети
Власть расставляет сети для Сети
29 апреля 2014

Новости